ПОДБОР ПО ПАРАМЕТРАМ КУПИТЬ
+7 (495) 023-56-29
12/10/2015

ЖК «Ривер Парк» - победитель RREF AWARDS-2015

Городской квартал комфорт-класса «Ривер Парк» стал победителем в номинации «Город в городе» Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS. Торжественная церемония награждения с участием российских звезд состоялась 9 октября в Известия Hall.


На Премии RREF AWARDS члены жюри в лице ведущих специалистов рынка недвижимости выбирали лучшие жилые комплексы России. В ходе проведенного голосования в каждой номинации конкурса были определены тройки финалистов. «Ривер Парк» стал лучшим объектом в номинации «Город в городе» в категории «Городское строительство: недвижимость столицы», обойдя таких серьезных конкурентов, как «Город на реке Тушино-2018» и «Жилой квартал LIFE-Митинская ECOPARK».

«Ривер Парк» - один из ярких примеров комплексного освоения территории. Городской квартал строится на территории бывшей промышленной зоны «Нагатинский затон». Уникальным проект делает, прежде всего, его локация – он находится непосредственно на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником Коломенское. Общая площадь территории - 29 га. Из них только 30% земли занимают 18 жилых домов. Остальная территория - благоустроенные общественные зоны, коммерческая и социальная инфраструктура, подземные и наземные паркинги, торгово-развлекательный и офисно-деловой центр. Всего в «Ривер Парке» будет проживать 6100 жителей.

Из всех проектов КОТ «Ривер Парк» выделяют, пожалуй, две концептуальные особенности. Первое – это шикарная собственная 1,5 км пешеходная набережная, которую девелопер благоустраивает своими силами. Здесь будет своя парусная школа, лодочная станция, пирсы для лодок и катеров и многое другое. Второе – это стопроцентная реализация принципа квартальной застройки. Подобная организация пространства подразумевает дворы без машин, создание благоустроенных пешеходных зон, развитую уличную сеть, архитектурное разнообразие, необходимую инфраструктуру в шаговой доступности, а также отделение частной жизни от общественной. На сегодняшний день «Ривер Парк» - единственный проект в массовом сегменте Москвы, в котором учтены все принципы квартальной застройки, что подразумевает новый, качественный уровень жизни современного человека.

«Реализация проектов комплексного освоения территорий - это наиболее рациональный и правильный подход в развитии городов, – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Он подразумевает создание больших автономных жилых кварталов, в которых в равной степени уделено внимание развлекательной, торговой, социально-бытовой и образовательной инфраструктуре. То есть, по сути, застройщик создает комплексный продукт, сводя к минимуму проблемы, связанные с нехваткой социальных и коммерческих объектов первой необходимости – строит детские сады, школы, поликлиники, исходя из расчета общего числа жителей микрорайона. Городские власти сегодня поддерживают эту стратегию, надеясь, что с ее помощью получится восстановить баланс и гармонизировать жилое пространство внутри городов».

«Мы не только сделали необходимое, чтобы создать полноценный маленький город, мы сделали все, чтобы этот город стал самым любимым для жителей: просторные, очень зеленые дворы, где можно проводить время семьей; очень стильные интерьеры во входных группах, - рассказывает Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). - Каждый найдет себе занятие по душе: у нас есть площадки для самых маленьких и для подростков, которым нужны площадки для активного спорта, поэтому организовали паркур-зону. Взрослые и пожилые люди смогут заниматься на специальных тренажерах, для любителей роликов и велоспорта будут свои дорожки во дворах и на набережной. Мы не приемлем типовых решений. Даже проекты школы и детского сада выполнены с учетом самых передовых тенденций в развитии и образовании детей».

Сегодня в «Ривер Парке» можно приобрести квартиры разной степени готовности. Строительство первой очереди проекта будет завершено до конца этого года, работы по второй очереди ведутся на уровне первого этажа. Минимальная стоимость студий начинается от 5 млн рублей, однокомнатной квартиры – от 5,7 млн рублей, двухкомнатной – от 7,9 млн рублей, трехкомнатной – от 11,4 млн рублей. В первой очереди на выбор покупателям представлены квартиры с отделкой.

«Определение «Город в городе» абсолютно точно характеризует концепцию проживания в городском квартале «Ривер Парк», - рассказывает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Это действительно, пожалуй, самый яркий пример жилого комплекса, в котором предусмотрено абсолютно все для комфортной жизни, не покидая пределы территории проекта. Спустившись на первый этаж, можно будет купить продукты, снять наличные в банковском отделении, сходить в салон красоты или посидеть в кафе с чудесным видом на пешеходную набережную, а, в выходные провести время всей семьей. Маленьким детям будет интересно поиграть на современных спортивных площадках. Те, кто постарше, смогут размяться в футбол или волейбол летом, покататься на коньках на катке зимой, а при желании - позаниматься даже в парусной школе.

Родители – прогуляться по аллеям, посидеть в тени деревьев, обсудить последние новости или поиграть в настольные игры. И всем вместе покататься летом на лодке, катамаране или собственном катере… Действительно, ЖК «Ривер Парк» можно сравнить с собственным городом в Москве».