ПОДБОР ПО ПАРАМЕТРАМ КУПИТЬ
+7 (495) 023-56-29
21/12/2016 События

«Метриум Групп»: ЖК «Кварталы 21/19» и «Ривер Парк» – самые продаваемые новостройки Москвы

     Жилой комплекс «Кварталы 21/19» и городской квартал «Ривер Парк» вошли в десятку самых продаваемых проектов комфорт-класса по результатам анализа данных Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), проведенного экспертами главной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards-2016. Компания «Метриум Групп» занимается реализацией данных объектов.

     Для составления рейтинга самых продаваемых новостроек комфорт-класса Москвы экспертами Премии Urban Awards-2016 было проанализировано количество заключенных ДДУ (по данным Росреестра) с июля по октябрь по проектам, заявленным в качестве участников в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса (Москва)». Учитывались только сделки с физлицами. ДДУ на машиноместа и нежилые помещения, а также договоры, заключенные юридическими лицами, были исключены из выборки.

В результате в рейтинг самых продаваемых проектов комфорт-класса Москвы вошел ЖК «Кварталы 21/19», где было заключено 174 ДДУ. Это соответствует 13% от всего объема предложения, выставленного на продажу. Проект расположен в Рязанском районе ЮВАО, в пешей доступности от строящейся станции метро Кожуховской линии «Стахановская». На участке площадью 19 га будет построен 21 жилой дом. Помимо жилой части предусмотрены три детских сада, школа с бассейном. Однако главной «фишкой» проекта станет зеленый бульвар протяженностью 860 м, на котором расположатся детские игровые зоны, спортивные площадки, велодорожки. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Кварталы 21/19» составляет 5,3 млн рублей, двухкомнатной – 7 млн рублей, трехкомнатной – 9,3 млн рублей.

     «Пожалуй, оно из главных преимуществ нашего комплекса – его доступность для покупателя, – отмечает Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Например, средняя цена двухкомнатной квартиры в нашем проекте равна 8,3 млн рублей, что на миллион рублей ниже, чем средняя стоимость «двушки» в целом на рынке массового сегмента. С учетом того, что всего в пяти минутах ходьбы жилого комплекса располагается станция метро, на сегодняшний день это одно из самых выгодных предложений в столице по соотношению цена/качество».

     В число самых продаваемых проектов комфорт-класса вошел также городской квартал «Ривер Парк», где было заключено 145 ДДУ или реализовано 6,5% от всего объема предложения, представленного к продаже. Жилой комплекс строится в районе Нагатинский затон. Проект выделяется на фоне других новостроек Москвы благодаря своему месторасположению – он находится одновременно на воде и у парка. Помимо благоустроенных дворов «без машин» с детскими площадками, разделенными не только по возрастам, но даже интересам, в рамках первой фазы предусмотрена также школа и детский сад. Но главной «изюминкой» проекта станет собственная полуторакилометровая пешеходная набережная с пунктом проката лодок и катамаранов, пешеходными и велосипедными дорожками, площадками с амфитеатром, качелями и катком, а также зонами отдыха. На первых этажах корпусов, выходящих на набережную, откроются летние кафе с террасами. Кроме того, застройщик проекта выделит отдельное помещение, где разместится детская парусная школа.

     Первая очередь «Ривер Парка» из трех домов, уже сдана и заселена. Сейчас идет активное строительство второй и третьей очередей, которые будут готовы во 2 кв. 2017 года и 2 кв. 2018 года соответственно. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в проекте – 6,5 млн руб., двухкомнатной – 9,3 млн рублей, трехкомнатной – 14,9 млн рублей, четырехкомнатной – 26,7 млн рублей.

     «Наш проект был неоднократно отмечен экспертами рынка недвижимости, – комментирует Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – В этом году «Ривер Парк» также стал победителем в номинации «Лучший жилой квартал №1» по результатам Премии «Рекорды рынка недвижимости-2016», в 2015 – народного голосования в номинации «Хит продаж №1» Премии «Рекорды рынка недвижимости-2015» и номинации «Город в городе» Премии RREF AWARDS. Однако пожалуй, именно высокие продажи – самая объективная оценка любого жилого комплекса, ведь покупатели «голосуют рублем» только за лучшие проекты Москвы».

     «В список самых продаваемых жилых комплексов комфорт-класса Москвы вошли абсолютно разные объекты по масштабу и расположению, но всех их объединяет одно – наличие «фишек», которые и привлекают клиентов, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Речь идет о яркой архитектуре, улучшенной отделке МОПов, продуманном благоустройстве придомовых территорий, а также организации дополнительных общественных зон для отдыха жителей, как набережная или бульвар. Именно нестандартный индивидуальный подход застройщика к проектированию как никогда ценится покупателями. Таким проектам удалось не просто сохранить, но даже улучшить докризисные темпы продаж».