ПОДБОР ПО ПАРАМЕТРАМ КУПИТЬ
+7 (495) 023-56-29
04/12/2014

Повышение цен в ЖК «Ривер Парк»

В новом городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк» повысились цены. Стоимость квартир увеличилась на 1,3-4,3 тыс. рублей за кв. м в зависимости от их типологии. На текущий момент минимальная стоимость квадратного метра в «Ривер Парке» составляет 159,9 тыс. рублей, минимальный бюджет покупки – 6,8 млн рублей. 

«Ривер Парк» представляет собой проект квартальной застройки территории бывшей промышленной зоны, расположенной в районе Нагатинский затон, на берегу Москвы-реки. В пешей доступности от «Ривер Парка» находится музей-заповедник, а в 2019 году в непосредственной близости от квартала откроется новая станция столичного метрополитена «Нагатинский затон». Проект реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй». Продажи ведет ООО «Ривер Парк» - совместное предприятие застройщика «Речников Инвест» и «Метриум Групп».

На данный момент в первой очереди строительства квартала «Ривер Парк», состоящей из трех монолитно-сборных домов, на выбор покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. В начале декабря стоимость «однушек» и «двушек» повысилась на 1,3 тыс. рублей за кв. м. Практически во всех трехкомнатных квартирах цены увеличились на 4,3 тыс. рублей за кв. м. Исключение составляют только «трешки», расположенные на вторых этажах строящихся корпусов. Здесь рост цен составил 2,3 тыс. рублей за кв. м.

В настоящее время средняя стоимость квадратного метра в «Ривер Парке» составляет 175,5 тыс. рублей. Стоимость однокомнатных квартир начинается от 6,8 млн рублей (площадь – 38,85 кв. м), двухкомнатных – от 9,04 млн рублей (55,13 кв. м), трехкомнатных – от 12,6 млн рублей (78,8 кв. м).

«За 3,5 месяца после старта продаж в «Ривер Парке» цены уже увеличились, в среднем, на 12,5%,  – комментирует Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». - Это обусловлено не только скоростью строительства, но и повышенным спросом со стороны покупателей. При этом потенциал для дальнейшего роста цен сохраняется – на стоимость жилья в данном районе существенно повлияет станция метро, которая по планам столичных властей должна открыться в 2019 году. Кроме того, в рамках программы по реновации промышленных территорий в ЮАО кардинально изменится облик района. Соответственно, проект «Ривер Парк» по-прежнему интересен как для конечных покупателей, так и для инвесторов».

«Экономическая обстановка в стране сейчас крайне напряженная, – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Курсы иностранных валют постоянно растут. Например, доллар с начала года уже подорожал более чем на 65% по отношению к рублю. В таких условиях у простых граждан обостряется необходимость в сохранении накопленных средств. Конечно, они могут воспользоваться банковскими депозитами, ставки по которым в последнее время увеличились. Но прогнозируемый рост инфляции все равно выше. В этом свете недвижимость выступает в качестве наиболее привлекательного актива, который позволяет не потерять деньги в среднесрочной перспективе. При этом на первичном рынке для желающих сохранить сбережения интересны проекты, которые отличаются высокой стадией готовности и доступным уровнем цен. «Ривер Парк» как раз подходит под эти критерии».