ПОДБОР ПО ПАРАМЕТРАМ КУПИТЬ
+7 (495) 023-56-29
26/02/2015

«Ривер Парк»: Зачистка территории под новые очереди строительства

        В новом городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк», расположенном в районе Нагатинский затон на берегу Москвы-реки, начался подготовительный этап по строительным работам второй и третьей очередей – девелопер уже приступил к сносу зданий и выносу инженерных сетей. Площадку планируется освободить за два месяца, после чего застройщик приступит к реализации второй очереди. Партнер по реализации – компания «Метриум Групп». 

Ривер Парк.jpg 

      Площадь освобождаемой территории под вторую и третью очередь ЖК «Ривер Парк» составляет порядка 8 гектар. Все арендаторы (порядка 20 организаций) были уведомлены о расторжении договоров еще 15 декабря. К концу февраля все занимаемые площади уже освобождены, подрядчики приступили к сносу зданий и выносу инженерных сетей из пятна застройки. Подготовка площадки займет не более двух месяцев. Начало строительства и продаж второй очереди запланированы на II квартал 2015 года.

      Вторая очередь включает в себя три монолитных дома переменной этажности 9-18 этажей на 835 квартир, детский сад на 220 мест и подземный паркинг на 191 м/м. Третья очередь – это еще 4 корпуса на 881 квартиру, школа на 550 мест, а также паркинг на 264 м/м. Кроме того, в рамках второй и третьей очереди будет построена прогулочная 1,5 км набережная.

     Площади однокомнатных квартир – до 39,5 кв.м, двухкомнатных – до 64,5 кв.м, трехкомнатных – до 82 кв.м. Размеры квартир во второй и третьей очереди больше на 3-5%, чем в первой, в которой строятся дома серии ЛСР «ЕвроПа». Разница заключается также в том, что в монолитных домах второй и третьей очередей представлено больше вариантов квартир - к примеру 2% из них будут четырехкомнатными площадью до 146 кв.м. Кроме того, в третьей очереди девелопер запроектировал квартиры с террасами с видом на набережную (размер террас – от 15 до 25 м). Они будут располагаться на первой линии от воды на уровне 9-12-15 этажей. Для Москвы это станет действительно уникальным предложением - терраса в 20 метрах от воды в проекте комфорт-класса.

      «Все работы в жилом комплексе «Ривер Парк» ведутся с опережением графика, – комментируетДмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – В данный момент практически завершена первая очередь, состоящая из трех домов. Строительство второй очереди жилого комплекса  будет вестись согласно графику. Еще в середине прошлого года нами была получена кредитная линия от Сбербанка в размере 6,5 млрд рублей. Эта сумма составляет чуть более 40% от необходимых инвестиций на первые две очереди проекта. Проектное финансирование от крупнейшего банка дает возможность покупателям воспользоваться ипотечным кредитом по минимальной на сегодняшний день процентной ставке в 14,5%. Сильный финансовый партнер, а также уникальные качества проекта помогают поддерживать высокий спрос на начальном этапе строительства».  

      «Высокий интерес к данному проекту обеспечивают прежде всего его отличные потребительские качества и прекрасное расположение, - говорит генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая. – Несмотря на позиционирование в сегменте комфорт-класса, по многим своим характеристикам «Ривер Парк» отвечает критериям бизнес-класса. Именно у таких проектов есть все шансы быть востребованными в текущих непростых экономических условиях». 
   
      «Ривер Парк» находится в Южном административном округе на территории района Нагатинский затон. Проект, который реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с компанией «Ферро-Строй», представляет собой реорганизацию бывшей промышленной зоны. К 2018 году здесь появится жилой квартал с полноценной самодостаточной инфраструктурой – детским садом, школой, прогулочной набережной длиной 1,5 км и развитой водной инфраструктурой (на территории комплекса будет своя парусная школа, лодочная станция, пирсы для лодок и катеров, а также эллинги для хранения лодок в зимнее время).