ПОДБОР ПО ПАРАМЕТРАМ КУПИТЬ
+7 (495) 023-56-29
10/07/2015

Индивидуальные условия для «Ривер Парка» от ВТБ 24

Вторая очередь строительства городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» прошла аккредитацию в банке ВТБ 24. Теперь помимо Сбербанка покупатели могут воспользоваться ипотечным кредитом от ВТБ 24 по ставке 12% годовых. Застройщик жилого комплекса - ООО «Речников Инвест». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум Групп».

Ипотека от ВТБ 24 доступна по госпрограмме субсидирования ипотечной ставки и предлагается при покупке квартиры во всех корпусах второй очереди ЖК «Ривер Парк». Согласно условиям банка, ставка по ипотеке составляет 12% годовых с первоначальным взносом от 30%. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей. Срок кредитования - до 30 лет. Максимальный возраст на момент погашения кредита – 65 лет. Комиссия за выдачу ипотеки отсутствует. Льготный кредит можно взять только при условии заключения заемщиком договоров личного страхования и страхования жилого помещения после оформления права собственности.

Чтобы воспользоваться ипотекой от ВТБ 24, необходимо обратиться в любое отделение банка или непосредственно в офис продаж ЖК «Ривер Парк», где также работает представитель кредитного учреждения, который проконсультирует по всем вопросам и примет пакет документов на рассмотрение. Для подачи заявки необходимо заполнить анкету заявителя, предоставить паспорт, справку 2 НДФЛ, копию трудовой книжки, а также водительское удостоверение или СНИЛС.

Напомним, все корпуса второй очереди ранее были аккредитованы в Сбербанке, где ипотека предоставляется по ставке 11,9%. Первоначальный взнос – от 20%. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей. Срок кредитования - до 30 лет или достижение заемщиком пенсионного возраста. Также в продаже есть квартиры в первой очереди проекта, которая аккредитована по программе господдержки в Сбербанке, ВТБ 24, «Банке Москвы», «Сургутнефтегазбанке» и «Связь-Банке».

«ВТБ 24 - второй крупнейший участник российского рынка банковских услуг, – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – По итогам 2014 года он занял второе место по объему выданных кредитов, уступив первенство только Сбербанку. Сегодня мы уже принимаем первые заявки на получения ипотеки в ВТБ 24. На мой взгляд, крайне важно, чтобы у каждого покупателя был выбор – в какой банк обратиться, а также сравнить предлагаемые условия. Например, в Сбербанке процентная ставка ниже на 0,1 п.п. Однако в ВТБ 24 есть возможность уменьшить срок кредита при досрочном погашении, тогда как в Сбербанке можно только снизить сумму ежемесячных платежей. Кроме того, если клиенту не одобрят необходимую сумму, он сможет обратиться во второй банк, что в конечном счете увеличивает вероятность получения ипотеки. По мере повышения стадии строительной готовности корпусов, мы планируем расширение списка аккредитованных банков».

Работы по строительству второй очереди ЖК «Ривер Парк» начались в июне 2015 года.

В середине сентября планируется закончить все подземные работы, в т.ч. построить подземный паркинг. Далее каждые 8-10 дней будет возводиться по одному этажу. Таким образом, к концу 2015 года будет готово уже 7-8 этажей монолитных корпусов. Срок сдачи второй очереди строительства городского квартала «Ривер Парк» - 2 квартал 2017 года. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры во второй очереди составляет 4,93 млн рублей, двухкомнатной – 8,64 млн рублей, трехкомнатной – 11,88 млн рублей.

«Аккредитация второй очереди «Ривер Парка» в ВТБ 24 еще раз подтверждает надежность проекта, - отмечает генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая. – В этом году крупнейшие банки ужесточили требования по аккредитации и стали рассматривать только объекты, готовые не менее чем на 50%. Лидеры ипотечного кредитования, такие как Сбербанк и ВТБ 24, не готовы рисковать своим именем и репутацией, выдавая кредиты в сомнительных проектах. Тем не менее, несмотря на то, что вторая очередь «Ривер Парка» находится еще на нулевой стадии строительства, ВТБ 24 сделал индивидуальное предложение и в качестве исключения аккредитовал корпуса на нулевой стадии, что говорит о высокой степени доверия к проекту».

«Ривер Парк» находится в Южном административном округе на территории района Нагатинский затон. Проект, который реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с компанией «Ферро-Строй», представляет собой реорганизацию бывшей промышленной зоны. К 2018 году здесь появится жилой квартал с полноценной самодостаточной инфраструктурой – детским садом, школой, прогулочной набережной длиной 1,5 км и развитой водной инфраструктурой (на территории комплекса будет своя парусная школа, лодочная станция, пирсы для лодок и катеров, а также эллинги для хранения лодок в зимнее время).