ПОДБОР ПО ПАРАМЕТРАМ КУПИТЬ
+7 (495) 023-56-29
31/01/2018 События

Очередное повышение цен в ЖК «Ривер Парк»

ООО «Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» – сообщает об очередном повышении цен. Все квартиры третьей, самой видовой очереди, расположенной в 20 метрах от Москвы-реки, подорожали на тысячу рублей за квадратный метр. Минимальный бюджет покупки достиг 7,27 млн рублей. Партнер по реализации – «Метриум Групп».

2018 год в городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк» начался с планового пересмотра прайса. Цена квадратного метра в третьей очереди увеличилась на тысячу рублей за квадратный метр – его средняя стоимость достигла 216 тысяч рублей. На сегодняшний момент реализовано более 75% предложения. Бюджет покупки однокомнатной квартиры начинается от 7,27 млн рублей, двухкомнатной – от 11 млн рублей, трехкомнатной – от 16,9 млн рублей. Кроме того, на выбор есть жилье с собственными террасами от 31 млн рублей. Напомним, ввод в эксплуатацию третьей очереди запланирован уже на 1 кв. 2018 года. На сегодняшний день все фасадные, монолитные работы, а также благоустройство дворовой территории выполнены, девелопер завершает внутреннюю отделку.

Повышение цен коснулось и 18-этажного корпуса №4, который будет построен в рекордные 15 месяцев – уникальные для монолитного домостроения сроки. Ввод в эксплуатацию запланирован на 4 кв. 2018 года. Сегодня идет монтаж предпоследнего этажа и одновременно остекление, ведется устройство внутренних инженерных систем и межкомнатных перегородок. Менее чем за год продано 32% объема предложения. Средняя стоимость квадратного метра после повышения достигла 192,9 тысячи рублей. Бюджет покупки однокомнатной квартиры начинается от 6,7 млн рублей, двухкомнатной – от 10,5 млн рублей, трехкомнатной – от 15,4 млн рублей.

Напомним, в «Ривер Парке» продолжают действовать специальные условия покупки. На ограниченный пул квартир действует скидка 3%, на жилье с террасами застройщик предоставляет дисконт в 10%. Кроме того, для семейных клиентов предлагается отсрочка – покупатели могут внести средства материнского капитала через три месяца после регистрации ДДУ.

«Регулярный пересмотр цен – один из признаков ликвидности проекта, наравне с его темпами реализации, – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – В то же время в условиях жесткой конкуренции необходимо искать золотую середину между уровнем спроса и стоимостью. Ведь даже небольшой рост цен может привести к падению активности в проекте, особенно с учетом того, что в одном и том же бюджете сейчас представлены десятки новостроек. Поэтому единовременное повышение цен в нашем проекте происходит регулярно, но в пределах 1-1,5%, чтобы клиенты, не успевшие приобрести квартиру по старому прайсу, все же смогли позволить себе покупку с минимальной наценкой. В нашем проекте регулярно растет стоимость, чему способствует не только изменение стадии готовности, но и развитие инфраструктуры. Ее наличие значительно повышает ликвидность, а значит, и потенциальную стоимость собственности».

«Полагаю, первичный рынок недвижимости ожидает год семейного покупателя, – комментирует Наталья Круглова, генеральный директор «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Благодаря старту программы льготной ипотеки под 6% годовых для клиентов, у которых родится ребенок, в ближайшее время мы рассчитываем на всплеск спроса, во-первых, на трехкомнатные квартиры, во-вторых, на проекты в высокой стадии готовности, где можно отпраздновать новоселье в течение года после покупки. «Ривер Парк» как раз подходит под данный критерий. Кроме того, в городском квартале в ближайшие месяцы будет сдан муниципальный детский сад, а также начато строительство школы. Поэтому именно сейчас, за считанные недели до ввода в эксплуатацию, – наиболее оптимальный момент для сделки. Ведь, с одной стороны, цены пока не достигли максимума, с другой, заехать в новую квартиру можно будет уже летом, после завершения ремонта».